Среда, 17.04.2024, 02:56
Главная | Для вас, родители | Регистрация | Вход

ЧТО МОЖЕТ ОТВЛЕЧЬ РЕБЁНКА ВО ВРЕМЯ ПРОГУЛКИ?

Безопасность во время прогулки зависит от многих факторов: профессионализма водителей, бдительности пешеходов и внимательности всех участников движения. Но бывают случаи, когда автомобилисты не способны быстро среагировать и предотвратить происшествие, поэтому пешеход вблизи проезжей части должен быть сосредоточенным и следить за ситуацией на дороге. Чтобы сохранить бдительность, нужно прежде всего исключить предметы, которые отвлекают внимание.

1. Гаджеты. Переписка в мессенджерах, проверка социальных сетей, увлекательное видео или важный телефонный звонок снижают бдительность пешеходов. Из-за невнимательности во время прогулки можно не среагировать, например, на приближающийся автомобиль.
  2. Наушники. Громкая музыка может помешать услышать сигналы водителей.
  3. Рекламные щиты. Яркие изображения на баннерах, маршрутах или остановках привлекают внимание как водителей, так и пешеходов. Потеря бдительности на дороге может привести к серьёзным последствиям, поэтому не стоит отвлекаться на вывески.
  4. Увлечённое общение. Оживлённый диалог может помешать увидеть потенциальные опасности на дорогах.
  5. Капюшоны, шапки или кепки. Такие аксессуары порой закрывают обзор и мешают оценить дорожную обстановку.

Повторяйте правила дорожного движения вместе с детьми, и тогда любая прогулка будет безопасной!

Что отвлекает пешехода

РОДИТЕЛЯМ О БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

Уважаемые родители, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу с детьми о правилах поведения на водоемах и о последствиях их нарушения.
Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на воде, от этого зависит их жизнь.

Категорически запрещено купание:
детей без надзора взрослых;
в незнакомых местах;
на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»;

на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).

Правила поведения на воде        Безопасность детей превыше всего. Будьте внимательнее к детям!

ОСТОРОЖНО, КЛЕЩ!

Памятка для родителей "Что делать, если укусил клещ"

Уважаемые родители, выставление четвертных (полугодовых) отметок происходит согласно положению о средневзвешенной системе оценки качества обучения в АИС "Сетевой город. Образование"

Родителям важно знать!